您的当前位置:首页 > 时尚 > 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上 正文
时间:2026-08-22 12:04:43 来源:网络整理 编辑:时尚
Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

暑期实践“热辣滚烫”2026-08-22 12:02
沃尔玛社区店深圳第20家店开业,下半年将进入苏州和广州2026-08-22 11:32
风筝飞满天 直播助增收2026-08-22 11:06
滁州市:民生福祉更有“温度” 幸福生活更具“质感”2026-08-22 11:02
Propelis加强大中华区布局,助力品牌实现更快、更本地化的执行2026-08-22 10:24
公交车厢内的“流动书房”2026-08-22 10:16
“政策主播”上线 民生服务贴心2026-08-22 10:15
滁州市:民生福祉更有“温度” 幸福生活更具“质感”2026-08-22 10:02
“让墙佳话”亮相和美乡村直播间2026-08-22 09:41
沃尔玛社区店深圳第20家店开业,下半年将进入苏州和广州2026-08-22 09:23
舵启新程|大行科工新一届董事会履职,多元智囊夯实《招股书》绿色出行战略规划2026-08-22 11:59
沃尔玛社区店深圳第20家店开业,下半年将进入苏州和广州2026-08-22 11:57
屯溪区奕棋镇:积分制“兑”出秸秆利用新活力2026-08-22 11:50
寒冬深夜勇救坠沟村民 平凡夫妻托起生命之光2026-08-22 11:40
都市向野,让身心「野生续航」 ASICS亚瑟士打造全新鞋型GEL2026-08-22 11:37
黄山市举办“睦邻黄山”社区文化活动2026-08-22 11:25
伊朗外长与沙特外交大臣在南非举行会晤2026-08-22 11:00
“他是真正的艺术家!”多位广东文艺家追忆黄永玉2026-08-22 10:03
《变形金刚:新纪元》全球预约正式开启——暗黑军团降临,宿敌联手迎战2026-08-22 09:51
屯溪区奕棋镇:积分制“兑”出秸秆利用新活力2026-08-22 09:44